Передача дара недвижимости между родственниками - нужно ли ждать 3 года владения?
Мне родственник подарил недвижимость. Я сейчас хочу ее передарить другому родственнику. Дарения между родственниками не облагаются налогами. Но я владею этой недвижимостью менее 3 лет. Мне нужно ждать окончания этого срока, или здесь нету такого как при купли продаже?
Денис, здравствуйте
Налог при получении дара от близкого родственника платить не нужно (Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ и ст. 14 Семейного Кодекса РФ). Сроки не ограничены. Но всегда есть нюансы, поэтому без изучения ваших документов консультация не может быть полной.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Денис! Родственники бывают разными... За консультацией обратитесь в личный кабинет к выбранному Вами юристу. И не наломайте дров!