Принудительный перевод на новую должность - как сохранить третью форму допуска и избежать увольнения

Вопрос №1674523 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2012, 23:31
Пару месяцев назад я просил начальство перевести меня в другой подразделение находящееся в другом городе, где должность освобождается только в июне (100%), начальник сказал, что удовлетворит мое желание. Недавно в моей жизни наступили обстоятельства препятствующие переезду, естественно для начальства это не важно оказалось, мне ответили, что процесс остановить не возможно и меня переведут принудительно. Суть в тои, что должность на новом месте предполагает наличие второй формы допуска, которую на меня сейчас собираются оформить, у меня в данный момент третья форма допуска. Подскажите пожалуйста, я ведь могу отказаться в получении второй формы допуска, ведь она предполагает отказ от некотрых прав (выезд за границу) и это не будет поводом для пересмотра моей текущей 3 й формы допуска, а значит данный мой каприз не будет основанием для моего увольнения со службы, верно? А то, что я окончательно испорчу отношения с начальством не имеет значения, мне нужно прослужить здесь всего лишь 1 год, потом я собираюсь уходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, если вы официально писали рапорт о переводе то отказаться будет сложно. Но в любом случае военнослужащий проходит службу там где это требуется и по большому счету не важно писали вы рапорт или нет. Единственной зацепкой может быть то обстоятельство что вы подписывали контракт для прохождения службы именно в этой части и на этой должности, тогда есть шанс побороться. Работа такая. Единственным основанием для отказа от перевода может быть состояние здоровья ваше и членов вашей семьи. С Чесноков

18.04.2012, 07:53

Вадим, Вы сами не знаете чего хотите. Вам же пошли на уступки и Вы же подводите начальство. Полагаю что Вас переведут уже не спрашивая на то Вашего согласия, если откажетесь от оформления второй формы допуска, уволят по несоответствию.

17.04.2012, 23:39

Вадим. чтобы получить корректный ответ, нужно корректно и задавать вопрос. а не надеяться на догадки юриста.

18.04.2012, 09:04

Антонина Васильевна, спасибо за ответ.

Не зная обстоятельств не корректно с Вашей стороны говорить, что я сам не знаю чего хочу, да и это не имеет значения к сути вопроса. И из армии не уольняют по несоответствию (если Вы имели ввиду несоответствие занимаемой должности, то предпосылок к этому нет).

В целом Ваш ответ кроме субъективной оценки происходящего (только зачем мне Ваша оценка?) не несет смысловой нагрузки.

18.04.2012, 01:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034