Нижний Новгород, 05.01.2020, 16:19

Пропажа цепочки в солярии за 40 тысяч рублей - кто несет ответственность и как защититься?

Вопрос №16745600 из г. Архангельск
опубликован 05.01.2020, 16:19
Оставила цепочку с уклоном в солярии, стоимостью около 40 тысяч. Руб.говорят не находили, хотя после каждого клиента протирают и убирают. Как можно привлечь к ответственности и на какие статьи сослаться, чтоб припугнуть и не обращаться в Полицию. Сможет ли Полиция привлечь, если написать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А камеры в помещении раздевалки есть?

Пишите заявление в полицию, нашедший украшение был обязан уведомить о находке администрацию заведения или полицию. Не уведомил - совершил кражу.

05.01.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Александр, обращайтесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту.

05.01.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Но есть ли шансы,по Вашему мнению и является ли это кражей,ведь человек взявший оставленную вещь,присвоил себе,одно дело,если бы цепочка валялась на улице или на свалке где-нибудь

Именно в раздевалке камер нет. но есть в коридоре.

05.01.2020, 16:35

Обращайтесь в полицию. Простое запугивание словами не поможет.

05.01.2020, 16:37

В заявлении просите истребовать записи с камер - будет установлен круг подозреваемых.

05.01.2020, 21:39