Челябинск, 30.12.2021, 23:32

Звонил в полицию за помощью, но они не явились и моя семья в опасности - что делать и какие статьи нарушены?

Вопрос №18987186 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2021, 23:32
Прошу пожалуйста, звонил сегодня в полицию 3-5 звонков сделал, прождал 5 часов полиция так и не приехала. Моя семью убивают ОПГ АУЕ-преступная группировка, а также ведёт контроль за нашей жизнью, естественно полиция замешана. Прошу пожалуйста подскажи, какое заявления я могу написать на полицию, за то что она после 3-5 звонков вообще не приехала на вызов. Если можно пожалуйста подскажите, статьи которые я могу указать в этом заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звоните на телефон доверия в вашем регионе, то там все звонки записываются, приедут точно.

30.12.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ

В прокуратуру можете обратиться за бездействие полиции.

30.12.2021, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ

Здравствуйте, Николай. По факту бездействия полиции вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а на бездействие прокуратуры можно писать в районный суд.

31.12.2021, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ

Здравствуйте, Николай. По факту бездействия полиции вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, а на бездействие прокуратуры можно писать в районный суд.

31.12.2021, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ

Азатян Э.А. какие статьи я могу указать в заявлении в моём случаи, когда полиция просто не приехала.

30.12.2021, 23:38

А что именно случилось?

30.12.2021, 23:56

Закон о полиции ст 5, ст 8, особенно ст 12 (это про обязанность полиции)

А если имело место тяжкие последствия ст 293 халатность.

30.12.2021, 23:57

Захаров Е. Е. я так и делаю когда полиция не приезжает, сразу звоню по телефону доверия МВД, но что-то не увидел ускорения приезда.

31.12.2021, 00:00

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

31.12.2021, 09:44

Юридические услуги в Челябинск