Можно ли изменять статьи протокола и постановления без уведомления - анализ ст. 12.26 и 6.9 КоАП?
В протоколе об административном правонарушении вменили статью 12.26.
В постановлении суда указана статья 6.9 КоАП. Правомерно ли менять статью без уведомления?
Если в протоколе об адм. правонарушении и в постановлении суда действительно указанно то, что вы написали и вы ни чего не перепутали, подавайте апелляционную жалобу на постановление суда.
6.9 и 12.26. КоАП это разные адм. правонарушения и по ним предусмотрены разные виды и объемы наказания.
Нет. возможно это просто опечатка. Надо смотреть что там по существу написано.
Здравствуйте Елена!
Отличие 12.26 - отказ от мед освидетельствования на предмет алко опьянения
6.9 или 20.20 ч. 2 - отказ от мед освидетельствования на предмет наркотического опьянения
Вы уверены, что изначально не была статья 6.9?
Скорей всего они изначально в протоколе указывали 6.9.
Добрый день, Елена!
Внимательнее читайте протокол и постановление суда,
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
Кроме этого, Вы указали недостаточно информации, чтобы точно ответить на Ваш вопрос.
Вам предложили пройти освидетельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения, поэтому и получились 2 статьи, Вы же отказались от обоих видов освидетельствования.