Сыктывкар, 05.01.2020, 14:31

Скажите пожалуйста после того как угрожали отдать долг коллекторам звонки пропали что это может значить.

Вопрос №16745969 из г. Архангельск
опубликован 05.01.2020, 14:31
Скажите пожалуйста после того как угрожали отдать долг коллекторам звонки пропали что это может значить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я им платила исправно вот только 17 декабря я им еще внесла 1300 чек имееться а 28 они мне говорят сумма долга уже свыше 10.000 рублей не считая основного долга и как мне им донести что у меня оставалось 16.500

05.01.2020, 22:43

Мой коллега, написавший ранее совершенно прав, проверьте себя в базе суда на предмет искового производства. Если оно есть, готовьтесь к заседанию, доказывать придется там. Если его нет, обратитесь в кредитную организацию с требованием предоставить Вам все расчеты по займу. В случае несогласия, направляйте жалобу со своими расчетами и аргументами.

06.01.2020, 00:37

Видимо, идет процесс передачи долга коллекторам - ждите звонков и писем от них через какое-то время...

05.01.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если прошло 4 месяца что мне делать.

05.01.2020, 14:44

Просто жить дальше! При этом своевременно получайте почту, чтобы быть в курсе событий. Если будет вынесен судебный приказ - отменяйте. Коллекторы могут начать звонить и через год, и через 2 и даже через 5. Начинайте беспокоиться и искать юристов, когда начнут поступать повестки из суда или исковые заявления.

05.01.2020, 14:50

Звонки прекратились до нового года но мне угрожали продадут долг колекторам как мне быть и что делать.

05.01.2020, 21:54

Здравствуйте. Это может означать, что в отношении Вас кредитор мог подать исковое заявление в суд о взыскании долга. Если в обеспечение возврата долга было заложено какое либо имущество (как правило закладывается недвижимость), то в судебном порядке это имущество может быть изъято.

05.01.2020, 22:26

Я им платила исправно вот только 17 декабря я им еще внесла 1300 чек имееться а 28 они мне говорят сумма долга уже свыше 10.000 рублей не считая основного долга и как мне им донести что у меня оставалось 16.500

05.01.2020, 22:43

Мой коллега, написавший ранее совершенно прав, проверьте себя в базе суда на предмет искового производства. Если оно есть, готовьтесь к заседанию, доказывать придется там. Если его нет, обратитесь в кредитную организацию с требованием предоставить Вам все расчеты по займу. В случае несогласия, направляйте жалобу со своими расчетами и аргументами.

06.01.2020, 00:37

Так же сегодня пришла смс от них

я их очень боюсь.

06.01.2020, 18:58

У них очень ограничены полномочия по закону, так что если прошло 4 месяца-пишите отказ от взаимодействия и посылайте в суд. Если будут дальше звонить после отказа-можно смело фиксировать их звонки и писать жалобу в ЦБ РФ.

06.01.2020, 18:59

Спасибо вам огромное а то они мне на дню по раз 10 названивали и еще голзились домой приехать.

06.01.2020, 19:04

10 раз в день они тоже не имеют право звонить, это уже основание для жалобы в ЦБ.

06.01.2020, 19:05