Скажите пожалуйста после того как угрожали отдать долг коллекторам звонки пропали что это может значить.
Я им платила исправно вот только 17 декабря я им еще внесла 1300 чек имееться а 28 они мне говорят сумма долга уже свыше 10.000 рублей не считая основного долга и как мне им донести что у меня оставалось 16.500
Мой коллега, написавший ранее совершенно прав, проверьте себя в базе суда на предмет искового производства. Если оно есть, готовьтесь к заседанию, доказывать придется там. Если его нет, обратитесь в кредитную организацию с требованием предоставить Вам все расчеты по займу. В случае несогласия, направляйте жалобу со своими расчетами и аргументами.
Видимо, идет процесс передачи долга коллекторам - ждите звонков и писем от них через какое-то время...
А если прошло 4 месяца что мне делать.
Просто жить дальше! При этом своевременно получайте почту, чтобы быть в курсе событий. Если будет вынесен судебный приказ - отменяйте. Коллекторы могут начать звонить и через год, и через 2 и даже через 5. Начинайте беспокоиться и искать юристов, когда начнут поступать повестки из суда или исковые заявления.
Звонки прекратились до нового года но мне угрожали продадут долг колекторам как мне быть и что делать.
Здравствуйте. Это может означать, что в отношении Вас кредитор мог подать исковое заявление в суд о взыскании долга. Если в обеспечение возврата долга было заложено какое либо имущество (как правило закладывается недвижимость), то в судебном порядке это имущество может быть изъято.
Так же сегодня пришла смс от них
я их очень боюсь.
У них очень ограничены полномочия по закону, так что если прошло 4 месяца-пишите отказ от взаимодействия и посылайте в суд. Если будут дальше звонить после отказа-можно смело фиксировать их звонки и писать жалобу в ЦБ РФ.
Спасибо вам огромное а то они мне на дню по раз 10 названивали и еще голзились домой приехать.
10 раз в день они тоже не имеют право звонить, это уже основание для жалобы в ЦБ.