Как документально оформить соглашение с коллекторами о снижении суммы долга?

МКК продали долг коллекторам. Сумма долга 35 тысяч рублей, хочу попробовать договориться с коллекторами погасить долг со скидкой. Как это правильно документально оформить? Не получится так, что я я оплачу например 25 тысяч рублей, а долг не закроется..
Лучший ответ

Чтобы ТОЧНО быть уверенным, что оплатив коллекторам, Вы закроете свой долг, надо:

1. заверенную копию перехода права требования от МФО к коллекторам

2. Справку от МФО, о том, что Вы им ничего не должны

3. Соглашение между Вами и коллекторами (письменное) о том, что Вы оплачиваете определенную сумму и долг закрывается в полном объеме.

Большое спасибо!

Напишите заявление в коллекторное агентство с просьбой реструктуризации задолженности.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Необходимо составить соглашение или выкупить долг самостоятельно от вашего человека.