Случай заведомо ложного доноса - последствия для автора и отсутствие требований со стороны потерпевшего

Я совершил звонок в отделение полиции сказал что испортили машину и украли ключи, машина была того человека который забрал ключи, про это мне сообщил товарищ информацию я не проверил и сразу сделал звонок, хотя на самом деле забрал совсем другой человек! Хозяин авто претензий не имеет, и заявление на меня отказался писать, Дело в том что документы я ещё сказал что машина оформлена на меня а на самом деле нет но на тот момент документы были у меня, меня потом искали правоохранительные органы потому как у меня было сильное сотрясение и я был после праздников соответственно я выпивал, и когда звонили сотрудники с чужих номеров я не брал трубку прошло более трёх дней, мне говорят что привлёкают меня по статье заведомо ложного доноса, мошенничество, и угрозу жизни потому что знакомые сказали что я причиню третим лицам телесные повреждения, но на самом деле этого не было я им ничего не сообщал, и то что я не объявился в течении трёх дней в отделение полиции по данному поводу, у меня было сотрясение сильное и в полицию я пришол на третий день после всего происходящего прождал участкового более 8 часов, а он не явился и на следующий день сказал только то что созвониться со мной позже что мне за это грозит? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Да наверное ни чем. Если сейчас будут проводить проверку, то советую нанять адвоката.

С уважением.

Спасибо за ответ!

И заявление приняли по телефоному звонку получаться так.

В чём вопрос и что нужно ответить?