Красноярск, 05.01.2020, 16:46

Как определить свою гражданскую принадлежность и возможность замены паспорта на СССР?

Вопрос №16746243 из г. Красноярск
опубликован 05.01.2020, 16:46
Здравствуй. Подскажите пожалуйста какой страны Я являюсь. К Я родился в 1979 году. Никакого заявления я не писал, я могу ли я сейчас поменять паспорт на тот который мне полагается то есть на паспорт гражданина СССР спасибо Жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меняйте паспорт СССР по месту своего проживания в отделении МВД.

Например, если проживаете с момента развала СССР в РФ, то автоматом являетесь гражданином РФ, принесите справку о составе семьи по месту своего проживания и оплатите пошлину.

05.01.2020, 16:48
Оценка автора вопроса:
Вы были в г. Красноярске? Здесь тосипор 90 е

На паспорт гражданина СССР Вы НЕ МОЖЕТЕ поменять свой паспорт, т.к. такой страны сейчас НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

06.01.2020, 03:55

Аааааааааааа как с присягой быть?

06.01.2020, 03:49

Никак не быть. Никто Вам паспорт СССР не выдаст. Вы являетесь гражданином РФ, если родились на ее территории и проживали здесь.

06.01.2020, 03:57

Аааааааааааа как с присягой быть?

06.01.2020, 03:49

Никак не быть. Никто Вам паспорт СССР не выдаст. Вы являетесь гражданином РФ, если родились на ее территории и проживали здесь.

06.01.2020, 03:57