6 лет назад лишили прав штраф не платил как забрать права у приставов штраф не висит.
Штраф и лишение права управления — два разных самостоятельных названия и друг от друга они не зависят. Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением с требованием о выдаче водительского удостоверения в связи с истечением срока лишения права. В течение месяца Вам обязаны направить ответ, в котором будет или уведомление типа «приходите-забирайте» или «права не отдадим, пока не оплатите штраф». В первом случае приходите с ответом и забирайте (не отдать не смогут так как есть письменный ответ), а во втором — обращайтесь в суд с административным иском об обязании выдать водительское удостоверение. Скорее всего в период рассмотрения этого иска ВУ отдадут.
Здравствуйте!
Согласен с коллегой.