Сколько составит максимальный долг с учетом пеней после невыплаты займа в размере 14 000 рублей в 2018 году?
Согласно условиям вашего договора должны будете вернуть. Это максимальная сумма процентов не может превышать 3-х кратного размера.. (вы брали займ в 2018 году.) А еще имеются штрафные санкции, прописанные в договоре. Их так же вправе предъявить. Плюс основной долг.
Ну и в полицию могут подать заявление по факту мошенничества, по ст. 159 УК РФ,- если совсем не было ни одного платежа. Иногда МФО подают по этой причине заявления в полицию.
Добрый день, всё верно. МФО вправе начислить 42 000 рублей процентов-трехкратная сумма от тела займа, плюс добавьте к этому еще сумму основного долга.
По новым правилам не более двухкратного размера от суммы займа, т.е. сам долг + штрафы в 2 х кратном размере.