Как оспорить завещание на пользу брата - свидетельства и шансы на успех

Если отец написал завещание на моего брата, а меня не вписал. Но всем родственникам, друзьям, коллегам сказал, что он нас воспитал достойно, и что брат со мной поделится поровну! Но жизнь сейчас складывается так, что брат не хочет ничего делить. Могу ли я оспорить завещание, и какие у меня шансы на благополучный исход. Еще раз повторю, что у меня много свидетелей, которые могут подтвердить его слова, что он хотел чтобы мы как братья поделились поровну.
Лучший ответ

Если вы не являетесь наследником, которому положена обязательная доля, то в таком случае воля вашего отца не противоречит закону и в суде её оспорить будет очень маловероятно.