Как оспорить завещание, которое лишило меня наследства после смерти брата?
Уважаемая Елена.
Завещание - односторонняя сделка. Оспорить можно любую сделку, но сделать это непросто, ибо для этого необходимы очень веские основания.
Возможно, характер заболеваний Вашего брата и его состояние (образ жизни: злоупотребление спиртными напитками) не позволял ему в момент совершения завещания отдавать отчёт собственным действиям, руководить ими и понимать их значение. Для установления этого факта может потребоваться проведение посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.