Возможность оспорить завещание и право на долю в наследстве - анализ случая с двумя братьями и двумя детьми
Нас 2 брата, у брата 2 детей. Наша мама хочет по завещанию разделить квартиру таким образом. По 1/3 доли 2 внукам, тоесть детям моего брата и одну долю мне. вопрос такой; Может ли мой брат оспорить завещание и претендовать на долю так как является прямым наследником. Вопрос второй: могу ли я оспорить завещание и поделить квартиру поровну или с племянниками или с братом.
На каком основании он может оспорить? Если мама на момент составления завещания была дееспособной, то у него это не получится. Тоже самое и к Вам относится.