Проблемы с новым аккумулятором для снегохода - требуются ответы от продавца
Купил аккумулятор для снегохода, зарядил, установил, включил зажигание, но не провернул стартер, так как увидел на индикаторе при имеющихся там трёх делениях заряда, два потухли.. Считаю, что для нового аккумулятора, это не допустимо! Разговор был с продавцом, но вел его не я. Завтра он даст окончательный ответ. Могу ли я потребовать возврат денежных средств, или лишь обмен на аналогичный? Прошло 10 дней с покупки.
Да имеете право в соответствии со ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ
ст
Пишите грамотную претензию но вы при покупке должны были проверить его?
Здравствуйте.
На данный момент можете предъявить требования на выбор. Можете требовать возврат денег. Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.