Как решить проблему с запретом на выезд за границу из-за алиментов?
Физические лица, которые добровольно оплачивают суммы алиментов на основании исполнительных документов, не находящихся в производстве государственных исполнителей, вправе заблаговременно оплатить суммы алиментов за определенный период либо по согласованию с получателем алиментов, заключить договор залога для обеспечения обязательства по уплате алиментов.
См. в интернете: ПРИЛОЖЕНИЕ к Постановлению КМ РУз
от 06.10.2018 г. N 808
" ПОЛОЖЕНИЕ о порядке заблаговременной уплаты алиментов, а также заключения договора залога по обеспечению обязательства об уплате алиментов"