Возможно ли засчитать время работы в пионерском лагере и учебу в институте в педагогический стаж?
В 1987 году я поступила на очную форму обучения в Свердловский пединститут, после первого, второго и третьего курсов я ездила в пионерский лагерь на первую смену работать вожатой и воспитателем, при этом я училась в институте, в 1992 году я окончила ВУЗ и пошла работать в сельскую школу с 15 августа. Проработав 4 месяца, я вышла замуж и сменила место работы. С 18 сентября по настоящее время я работаю в школе. Можно ли мне время работы в лагере и учебу в институте засчитать в пед стаж, если я до работы в пионерских лагерях и после училась. Т.е. будет ли учеба в педагогическом институте засчитываться в педстаж?
Учебу не засчитать в стаж, т к пед. работа должна быть именно до учебы, а не во время нее. Отдельные месяцы работы вожатой можно в стаж включить если подтвердите эту работу документально.
А учеба после пионер лагеря, хотя бы 4-5 курс тоже не засчитывается?
Вы, в первую очередь, учились, а потом работали, а не наоборот. При написании заявления на пенсию будете предъявлять диплом, из которого будет видно, что вы были студентом-очником.