Мошенничества развели на 800000 тысяч как вернуть теперь не знаю.
Если вы считаете, что в отношении вас совершено мошенничество, то есть преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ, то вам следует обратиться в полицию с заявлением о преступлении, в котором описать все обстоятельства произошедшего и просить привлечь подозреваемого вами человека (или группу лиц) к ответственности.
Заявление может быть адресовано, например, в отделение полиции по месту вашего жительства, и написано в произвольной форме.
По результатам проверки вашего заявления будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела, или об отказе от такого возбуждения.
Если уголовное дело будет возбуждено, то, в силу статьи 44 УПК РФ, в его рамках вы будете иметь возможность предъявить гражданский иск к обвиняемому на похищенную у вас сумму.
Здравствуйте.
Опишите более подробнее по делу.