Родственники бросили парализованного парня в больнице - как наказать тех, кто запретил ему помощь?
Родственники отказались забирать из больницы парализованного молодого парня домой. Оформили пенсию и положили его в дом сестринского ухода в геронтологическое отделение вместо того чтобы подыскать центр реабилитации для восстановления после чмт. И запретили пускать к нему в палату людей которые хотят помочь ему в общении. Передачи продуктов для питания. Как можно наказать того кто запрещает?
Людмила, если вы беспокоитесь о судьбе молодого человека, оформляйте над ним опеку в судебном порядке. Более, Вы ничем ему не сможете помочь.
Но он дееспособный. Опеку не оформишь!
Опеку над недееспособным, как раз и устанавливают.