Липецк, 06.01.2020, 04:03

Родственники бросили парализованного парня в больнице - как наказать тех, кто запретил ему помощь?

Вопрос №16747315 из г. Кемерово
опубликован 06.01.2020, 04:03
Родственники отказались забирать из больницы парализованного молодого парня домой. Оформили пенсию и положили его в дом сестринского ухода в геронтологическое отделение вместо того чтобы подыскать центр реабилитации для восстановления после чмт. И запретили пускать к нему в палату людей которые хотят помочь ему в общении. Передачи продуктов для питания. Как можно наказать того кто запрещает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, если вы беспокоитесь о судьбе молодого человека, оформляйте над ним опеку в судебном порядке. Более, Вы ничем ему не сможете помочь.

06.01.2020, 04:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но он дееспособный. Опеку не оформишь!

06.01.2020, 04:43

Опеку над недееспособным, как раз и устанавливают.

06.01.2020, 05:13