Нефтеюганск, 06.01.2020, 07:10

Договор купли продажи оформлен с исправлением на перекуп деньги отданы, но он не торопиться его переоформлять. Избегает!

Вопрос №16747404 из г. Нефтеюганск
опубликован 06.01.2020, 07:10
Договор купли продажи оформлен с исправлением на перекуп деньги отданы, но он не торопиться его перофомлять. Избегает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются опечатки в договоре купли-продажи автомобиля? Выходите на прямой контакт с собственником автомобиля, тем, кто вписан в ПТС и СТС. Нет возможности сразу узнать данные собственника? Обращайтесь в отдел ГИБДД. Посредник свою функцию выполнил по втюхиванию доверчивому покупателю. Ценой наверное убедил и словесной лапшой, как всегда. Не получится переоформить на себя автомобиль? Обращайтесь в полицию с заявлением на посредника по статье 160 Уголовного кодекса РФ. Даже если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, возникнет возможность взыскать материальный ущерб с посредника в гражданском процессуальном порядке. Не забудьте при подготовке искового заявления применить ходатайство о мерах обеспечения иска. Суд вправе вынести определение о наложении ареста на имущество ответчика. Тогда будет проще получить обратно деньги за ненужный автомобиль. С наступающим Рождеством Христовым!

06.01.2020, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если договор у Вас, Вы можете поставить машину на учет на себя.

06.01.2020, 07:14

С перекупом договор оформлен с исправлениями. Но реальный владелец умер. Как машину поставить на учёт или вернуть деньги?

06.01.2020, 07:57

Не может быть договор с исправлениями. Он недействительный. Проще вернуть деньги в судебном порядке.

06.01.2020, 07:59

Обращайтесь в суд с заявлением.

06.01.2020, 08:10