Охранник по совместительству - работаем и в отпуске?
Здравствуйте.
Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы, ст.286 ТК РФ.
Я конечно говорила про внутренне совместительству. Эти положения я прочитала прежде чем писать. Вопрос в том, что работодатель умалчивает о втором отпуске и говорить что-то бесполезно.
Вне зависимости от того, по основному месту Вы работаете, по совместительству ли и какое это совместительство - внешнее / внутреннее, Ваше право на ежегодный оплачиваемый отпуск существует по каждому из мест работы.
И правило об одновременном предоставлении отпусков по основному месту и по совместительству действует и при внутреннем совместительстве.