Как вернуть телефон с плохим звуком и получить деньги обратно в МТС?

Два дня назад купили телефон в МТС, дома обнаружили, что у телефона плохой звук. В магазине сказали, что телефон не примут и вообще надо было в этот же день вернуть. Подскажите, как грамотно поступить, чтоб вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Они не правы. Обращайтесь с письменной претензией о недостатках и указывайте Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Это только нужно писать грамотную и обоснованную претензию.

Сотрудники магазина не согласны с тем, что телефон плохо звучит. Что делать, обращаться в экспертизу, отправлять куда-то телефон? Или все равно писать претензию?

Юлия, вам нужно грамотно составить претензию, в которой ссылаться на ст.18 закона о защите прав потребителей.

По закону вы вправе требовать расторжения ДКП и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек об оплате, он у вас на руках?

От того как будет составлена грамотно и правильно претензия будет во многом зависеть и результат.

Здравствуйте.

Да, сначала в магазин с письменной претензией. Они обязаны провести экспертизу за свой счёт в период гарантии.

Фото можете скинуть в личных сообщениях к выбранному юристу либо по другим контактам.

Обратите, пожалуйста, внимание, что консультация будет платно. Бесплатно Вы можете получать короткие ответы от нескольких юристов на данной странице с вопросами.

Есть фото, куда можно отправить?

Либо сюда можете скинуть либо любому выбранному юристу сайта в личку либо на электронку.