Проблемы с оплатой телефона на номер МТС - как избежать мошенничества
Перевела сегодня деньги за телефон на номер оператора мтс, человек сказал ожидать звонка, в течение 2 часов приедет курьер и доставит телефон на дом. при этом, изначально, договаривались перевести деньги на номер карты (номер сохранили) , чек о переводе денег на телефон тоже сохранили. Прошло определённое время, никто не позвонил, ничего. Звонили сами, человек в сети не отвечает (сбрасывает) думаем мошенничество. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подать заявление в банк, через который осуществили перевод - о приостановке операции перевода денежных средств.
Подать заявление в полицию, указав все обстоятельства и номер телефона, на который переводили средства, номер карты.
Обращайтесь в полицию по горячим следам.
Обратиться в банк и К оператору чтобы попробовать вернуть средства. Написать заявление в полицию.