Воронеж, 06.01.2020, 13:34

Как переоформить здание на двух собственников и сэкономить на расходах - советы и рекомендации

Вопрос №16748165 из г. Воронеж
опубликован 06.01.2020, 13:34
С Наступившем Новым Годом! Проконсультируйте, пожалуйста, с чего начать! У нас производственное здание, работает два компаньона, а здание и земля оформлена на одного. Хотим переоформить на двух собственников. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как обойтись малыми расходами? Думаем про дарственную, один подарил другому! Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Теоретически это возможно. Советую все документы показать юристу, чтобы обеспечить чистоту сделки.

С уважением.

06.01.2020, 13:50
Оценка автора вопроса:
Мы живем не в г.Воронеже,как будем заедим к вам на консультацию.

Один подарил другосму, а одаряемый заплатил НДФЛ с о стоимости одаряемой доли.

07.01.2020, 13:11

Евгений Владимирович, я правильно поняла-ВОЗМОЖНО, но надо будет заплатить налог?

И куда надо обратится-к нотариусу?

Заранее спасибо за ответ.

08.01.2020, 08:36

Да, возможно, но надо будет заплатить налог. Поэтому если желаете сэкономить деньги, то мы можем придумать более экономные схемы передачи имущества. ОБРАЩАЙТЕСЬ.

08.01.2020, 12:11