Как решить спор о доступе к зданию в случае ограничения проезда шлагбаумом на выкупленной земле
На территории территории находяться два собственника зданий, один из собственников выкупил землю под зданиями и поставил шлагбаум, тем самым ограничив проезд к зданию другого собственника, у которого не оформлена земля в собственность.
Как решить вопрос с проездом, если договориться не получается?
Возможен ли такой выкуп земли, ограничивающий доступ к зданию другого собственника?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд для установления сервитута (ст.274 ГК РФ).
Спасибо за ответ!