Коллекторы списали деньги с банковского вклада за просроченный кредит после 5 лет без уведомления - что делать?

Прошло больше 5 лет по просроченному кредиту. Только что получила сообщение о списании средств с банковского вклада по решению суда, о котором я ничего не знаю, взыскатель - коллекторское агенство ООО "ЭОС". Я выплачиваю кредиты, но были суды и все, что с этим связано. Об этом кредите столько лет никто не вспоминал и вдруг, сразу сняли, причем умудрились снять не снимаемую сумму (5 евро за открытие счета), больше там ничего не было. И почему я ничего не знаю о суде и его решении. К кому бежать и что делать?
Лучший ответ

У Вас истек СИД (ст. 196 ГК РФ), необходимо подавать письменное возражение на решение суда, если был судебный приказ, Вы сможете его отменить.

Нужно взять судебный приказ, на основе которого сняли деньги, и отменить его.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать в течение 1 месяца заочное решение суда в апелляционной инстанции, для обжалования решения необходимо получить решение суда.

Вам нужно обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. Затем представить мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17

Но написано, что судебный приказ был в марте 2019 года, а узнала я об этом только сейчас, когда сообщение на т/ф пришло, это ж сколько времени прошло! Что делать-то? И правда, что срок давности - 3 года с момента последней оплаты по кредиту?

У вас есть возможность подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о нём.