Симферополь, 06.01.2020, 18:07

Как защитить себя от затопления и нарушений закона со стороны неприятных соседей на соцнайме

Вопрос №16748790 из г. Симферополь
опубликован 06.01.2020, 18:07
Соседи, проживающие в квартире по соцнайму, систематически затапливают мне квартиру, полюбовно договориться не получается. Соседи пьющие, постоянно нарушающие общественный порядок, пьют в квартире в присутствии четырех несовершеннолетних детей. Документы на соцнайм у них утеряны, прописано на 13 квадратов 9 человек, огромные долги по КУ. Что делать и какие есть решения данного вопроса в рамках закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пытались взыскать ущерб от залива в судебном порядке? Подавайте иск в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ, если все правильно оформляли. Должны быть акты о залитии, оценка ущерба. В органы опеки можете пожаловаться, что бы проверили условия проживания и приняли какие то меры.

06.01.2020, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А то,что квартира по соцнайму, документы утеряны и большие долги по к.у?

06.01.2020, 18:21

А Вас лично это как касается? Ваши права этим как то нарушаются? Это не ваши проблемы.

06.01.2020, 18:25

Здравствуйте, Светлана!

В любом случае Вам остается лишь обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

06.01.2020, 18:30