Пользователь 9111.ru
Москва, 04.01.2017, 09:24

Нужно ли разрешение матери ребенка на прописку соцнайма с новой супругой

Вопрос №11955675 из г. Москва
опубликован 04.01.2017, 09:24
Сожительствовал с женщиной, есть общий ребенок, прописан он со мной в квартире соцнайма. Вопрос: нужно ли мне разрешение матери моего сына, на прописку ко мне в квартиру (соцнайм) моей новой законной супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В силу ст. 70 ЖК РФ такое согласие Вам потребуется.

Для избежания этого следует выписать ребенка из квартиры. При условии, что ребенок не вселялся в квартиру выписать его возможно только в судебном порядке.

04.01.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ссылка на статью 70 ничего мне не обьяснила.

07.01.2017, 11:23

Сожительствовал с женщиной, есть общий ребенок, прописан он со мной в квартире соцнайма. Вопрос: нужно ли мне разрешение матери моего сына, на прописку ко мне в квартиру (соцнайм) моей новой законной супруги?

Да, нужно. Потому что мать ребенка так же как и вы его равноправный законный представитель.

07.01.2017, 11:26

Плохо, что не объяснила.

Помимо ссылки, ответ содержит утверждение о том, что интересующее Вас согласие потребуется.

Читайте статью.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

07.01.2017, 12:17