Как изменить свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец был не указан?
Можно ли изменить свидетельство о рождении моих детей, чтобы в графе отец стоял прочерк. Замужем не была, но отец их признал, а сейчас я не хочу, есть причины. Спасибо большое.
Лучший ответ
К. сожалению, это не предусмотрено действующим законодательством.
Спасибо за ответ. Очень жаль
Если отец вписан биологический, то "убрать" его из свидетельства о рождении невозможно. Если только ребенка усыновит другой мужчина.
Спасибо большое за ответ.
Оспаривайте отцовство в судебном порядке. Если суд установит, то он не является отцом детей, тогда будет прочерк.
А если вы знаете, что он отец, то ничего не поменяется.
Спасибо большое за информацию. Да, он отец. Подскажите, а если отец в суде скажет, что он не отец, я подтверждаю его слова, поставят прочерк?