Как выехать из РФ и получить гражданство при отсутствии миграционной карты - история одного человека.
Выехать можно через транзитную визу, НО вас отведут в суд и в последствие установят запрет на въезд, и пока его не отменить вам никто не установит гражданства как носителю.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.