Необходимые документы при подаче на носителя русского языка при наличии оригинала и копий миграционной карты, регистрации, паспорта Украины, прописного билета, свидетельства о рождении СССР и копии свид
Согласно Федеральный закон от 20.04.2014 года № 71 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», направленный на упрощенный порядок приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые специальной комиссией признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах:
1.документ, удостоверяющий личность ;
2.документ, подтверждающий законность нахождения на территории России (миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о постановке на миграционный учет; вид на жительство; разрешение на временное проживание);
3.свидетельство о рождении ;
4.архивные сведения о регистрации на территории Российской Федерации близкого родственника по прямой восходящей линии ;
5. 2 фото размером 3х4.
У вас есть все необходимые документы.