Проблемы с красными батинками - как вернуть деньги за испорченные вещи?
Недавно я купила красные батинки, но через неделю они мне покрасили калготки, новые джинсы и носки. Вернут ли мне деньги, если я прийду и предъявлю им батинки с чеком? И вернут мне деньги за испорченные джинсы, если на джинсы тоже есть чек?
Лучший ответ
1. Деньги должны вернуть. Если откажутся возвращать, пишите претензию в Роспотребнадзор и им сообщите, что будите туда жаловаться.
2. Что касается джинс, то конечно указывайте в претензии и их, если не согласятся возвращать деньги! Так как это ваши убытки, в следствии продажи некачественной обуви.
Большое спасибо!
Мне нужны статьи, на которые я смогу опереться при предъявление претензит.
Закон о защите прав потребителей. Он не большой. Почитайте, там как раз и сроки и Ваши права прописаны.