Один ребенок 18 лет учится в мед училище второй с мамой развода нет должен платить алименты на дочь.

Один ребенок 18 лет учиттся в мед училише второй с мамой развода нет должен плать алименты на дочь.
Лучший ответ

[/quote]В статье 80 Семейного кодекса РФ указано, что содержание несовершеннолетнего ребенка – обязательство родителей. Если это обязательство не выполняется одним из родителей, то второй родитель, на котором непосредственно лежит забота и воспитание ребенка, вправе в судебном порядке потребовать выплаты денежных средств.[quote]

Причем, обратиться в суд за алиментами можно, не разводясь. Наличие или отсутствие официального брака между родителями – вовсе не препятствие для подачи иска о взыскании алиментов.