Дочери 18 лет, учится в училище на дневном отделении, родила ребенка в 18 лет 2 мес.
Должен ли папа платить алименты если дочь еще учится в училище, или она переходит на содержание своего мужа одновременно учится и воспитывает своего ребенка?
Лучший ответ
Уважаемая Валентина! В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижении возраста 18 лет, независимо от обучения на дневном отделении, замужества и рождения ребенка.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Алименты отец ребенка должен платить, т.к. данные средства выделяются для содержания ребенка.