Преследование без нападения - уголовная или административная ответственность?

Вопрос №16749494 из г. Киров
опубликован 07.01.2020, 00:50
Есть ли в этом случае уголовная или административная ответственность? Если например я иду за человеком все время, но не нападаю, не угрожаю, оскорблений не высказываю, просто преследую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не нарушаете право собственности (не заходите к нем в квартиру, например), то нет, ответственность не предусмотрена.

07.01.2020, 00:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если преследуете незаметно - то даже ответственности за приставание не будет.

07.01.2020, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответственности нет никакой, но с перепугу он может морду набить.

07.01.2020, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть если просто преследование (идти за человеком) не как ему не угрожать, не нападать, имущество не портить, не оскорблять тогда ответственности не будет?

07.01.2020, 01:04

Да, абсолютно верно. Правда, непонятно, зачем вам это:)

07.01.2020, 01:31

Нет не будет, вы имеете право ходит; где и за кем хотите.

07.01.2020, 07:56