Первоуральск, 07.01.2020, 09:11

Как выплатят страховку КАСКО после ДТП, если виновником был пьяный водитель?

Вопрос №16749870 из г. Екатеринбург
опубликован 07.01.2020, 09:11
Я пьяный попал в дтп, вину признал, пострадавшая машина 9 месяцев в эксплуатации (с салона куплена в кредит) в КАСКО. им страховку всю выплатят по каско или ещё с меня будут деньги трясти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разные варианты есть. У вас ОСАГО есть или нет?

07.01.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если Вы виновник ДТП, и к тому - же, наказаны судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то для Вас ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Вам придётся оплатить ВСЮ СТОИМОСТЬ ремонта повреждённого автомобиля.

Ремонт автомобиля потерпевшего по полису КАСКО для Вас означает только одно: после проведения ремонта страховая компания КАСКО потерпевшего обратится в Вашу компанию ОСАГО за выплатой страхового возмещения ОСАГО С УЧЁТОМ ИЗНОСА (до 400 000 руб.).

Если ПОЛНАЯ стоимость ремонта автомобиля потерпевшего БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА составит, например, 350 000 руб., а С УЧЁТОМ ИЗНОСА - 250 000 руб, то Ваша страховая компания ОСАГО перечислит компании КАСКО 250 000 руб., а 100 000 руб. будут взысканы в судебном порядке страховой компанией КАСКО непосредственно с Вас. Потерпевший также имеет полное право взыскать с Вашей компании ОСАГО сумму УТС (утрата товарной стоимости нового автомобиля в связи с ремонтом), а если лимита выплаты не хватит - то непосредственно с Вас.

Но это ещё не всё! Так как Вы совершили ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ВАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОСАГО получила право взыскать с Вас через суд выплаченную компании КАСКО сумму 250 000 руб., и выплаченную потерпевшему сумму УТС! Она НЕПРЕМЕННО подаст на Вас иск в суд, и взыщет ВСЕ выплаченные суммы!

Вот так Вы ДВАЖДЫ наказали сам себя, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения: будете лишены прав на несколько лет, и возместите ВЕСЬ ущерб страховым компаниям.

А если бы Вы управляли автомобилем ТРЕЗВЫМ, то не лишились бы прав на несколько лет, и заплатили бы только 100 000 руб. страховой компании КАСКО, и сумму УТС, если Вашей компании ОСАГО не хватит лимита в 400 000 руб.

Делайте выводы.

07.01.2020, 10:35

Осаго у меня есть...

07.01.2020, 09:18

Да, это я уже понял, что есть.

07.01.2020, 09:28