Правомерность выдачи доверенностей и голосование председателя на выборах правления в СНТ - юристы указывают на нарушение ст. 182 ГК РФ.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, представитель не может голосовать за себя, то есть от имени доверенного лица за себя.
Согласно ч.3 ст. 182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.