Оформление договора уступки при совпадении представителя малолетнего с одной из сторон - противоречие статье 182 ГК
Здравствуйте! Родитель является законным представителем ребенка, поэтому имеет право одновременно действовать от имени дарителя и одаряемого за ребенка. Требования ст. 182 ГК РФ не распространяются на законного представителя.
Здравствуйте, в таком случае представителями могут выступать разные родители в отношении детей с разных сторон по очередности.
• Здравствуйте,
Значит от имени малолетнего договор может подписать другой родитель, как вариант либо кто-то из близких родственников, уточните в органах опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!