Как узнать о запрете на вывоз ребенка за границу, наложенном бывшим мужем?
Скажите, пожалуйста, как узнать, не написал ли бывший муж запрет на вывоз ребенка за границу? Должны ли были в этом случае уведомить?
Добрый день. Миграционная служба, а также заявитель не обязан уведомлять родителей об установлении запрета на выезд их несовершеннолетнего ребенка. Законодательство этого не требует. Но проверить можно в службе миграции по месту жительства, в ФСБ или таможенной службе.
Нет, не уведомляют об этом. А узнать можете в пограничном управлении ФСБ.
В миграционной службе можно узнать. Второго родителя о запрете на выезд сообщается только по его запросу.
Уведомление не носит обязательный характер.
По поводу ограничения получите справки через ФССП, ГУВМ МВД или пограничное управление УФСБ.
Уведомлять не должны, узнавать у пограничников.