Санкт-Петербург, 07.01.2020, 11:32

Нужна ли справка в детский сад после праздников? В саду просят принести после праздников справку от врача? Это законно?

Вопрос №16750157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2020, 11:32
Нужна ли справка в детский сад после праздников? В саду просят принести после праздников справку от врача? Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ребёнок на праздниках не болел, то не нужна справка.

07.01.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Тоже так считаю.

Требование неправомерное, никакие справки предоставлять не нужно.

Пригрозите обращение в Рособрнадзор и в прокуратуру.

07.01.2020, 11:47

Если до Нового года не болели, посещали детский сад, не были на больничном и не обращались в больницу, то не нужна. А насчёт законности требования уточните у заведующего.

07.01.2020, 11:51

Раньше никогда справку не просили. Можно на какой-нибудь документ сослаться?

07.01.2020, 11:35

Есть такой документ. Пункт 11.3 СанПин 2.4.1.3049-13.

07.01.2020, 11:39

А с кем лучше разговаривать по этому поводу. С медсестрой в детском саду (она требует) или сразу с заведующей?

07.01.2020, 11:43

Конечно, лучше решить этот вопрос с заведующей ДОУ.

07.01.2020, 11:44