Врач выдал справки на диету для ребенка, но детский сад отказывается их соблюдать. Что делать?
Ребёнок был на больничном, после выписки нам врач написала справку в сад и справку на диету. В саду отказываются соблюдать диету, (мёд.сеста детского сада) ссылаясь на то, что это для родителей справка, хотя писали именно для детского сада. Как правильно поступить в такой ситуации? И имеют ли право отказать?
Неизвестно. Но вряд ли условия договора с садиком и правила содержания детей собственника этого учреждения оговаривают, что садик обязан готовить для такого ребенка отдельно. Но договор и правила - изучите, на всякий случай.