Владелец участка в аренде подаст в суд на материальный и моральный ущерб из-за начислений по ТКО и отсутствия договора с оператором
Порядок начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на земельный участок при отсутствии на нем домовладения действующим законодательством не предусмотрен.
Прежде, чем подать в суд, нужно письменно обратиться к оператору, который выставил начисление ТКО к оплате, приложить фотографии участка, в подтверждение отсутствия жилых построек на участка, соответственно отсутствие основания для оплаты ТКО с просьбой отозвать счет, так как отсутствует основание для оплаты ТКО, и просьбой сообщить о результатах рассмотрения обращения.
Обращение нужно отправить ценным письмом с описью вложения.
Сохранить второй экз. письма, квитанцию, и опись вложения, пригодится для суда, если что.