Как получить визу для вступления в брак на территории Эстонии, будучи гражданином России?
Добрый день!
Практически исключено, чтобы в связи с предполагаемым бракосочетанием Эстония выдала визу в ускоренном порядке. Нормативные акты не предусматривают возможность рассмотрение запроса на визу в ускоренном порядке по указанной причине. Скорее даже наоборот: эстонские чиновники могут инициировать дополнительную проверку - не планируется ли заключить фиктивный брак с гражданином ЕС.
Я бы рекомендовал подавать на обычную туристическую визу и, если это делать в консульском отделе посольства, процедура рассмотрения не должна занять более двух недель.