Вопросы о регистрации брака с иностранцем в России и оформлении визы
Хотим зарегистрировать брак с иностранцем на территории России. Для получения визы нужно оформлять приглашение. Частное приглашение от физического лица затрачивает много времени. Через компанию нашла срочное оформление за 8 дней приглашение для частной визы от юридического лица. Если мы оформим такую визу, легально ли вступить в брак, или это будут нарушением паспортно-визового режима? Точнее говоря, не знаю с каким видом визы вообще легально вступить в брак. Потому что следующим нашим шагом будет оформление временного проживания.
Ко всему прочему, мой иностранный жених нарушил срок пребывания в РФ (деловая виза действует 90 дней из каждых 180 в течении года, а страну он не покидал 6 мес.), но в аэропорту его свободно выпустили, без наложения штрафа, и лишь слегка пожурил инспектор паспортного контроля, за то что мой жених не знал, как работает эта виза. Можно ли избежать проблем при вступлении в брак?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет, не будет. Вы же пригласите его. Будут вопросы, пишите.