Как защитить имущество от долгов бывшего мужа?
Добрый день, Елена.
В первую очередь, что значит - бывший муж? Вы разведены официально? Был ли раздел имущества? Если Вы официально развелись и разделили имущество по суду - нет, не могут.
Если не разведены, или не делили имущество - необходимо по суду разделить имущество и долги, поскольку, если кредиты были взяты в браке - они также считаются общими долгами супругов. Тогда необходимо доказывать, что кредиты не были взяты на семейные нужды.
Официально разведены, но без раздела имущества.
Значит, Вам необходимо разделить имущество, включая долги, и подать на алименты.