LSN Messenger
Якутск, 07.01.2020, 18:40

Мой муж расстался с бывшей девушкой у них есть общий ребенок мы хотим его забрать так как она пьёт и ребенка оставляет у всех.

Вопрос №16751218 из г. Якутск
опубликован 07.01.2020, 18:40
Мой муж расстался с бывашей девушкой у них есть общий ребенок мы хотим его забрать так как она пьёт и ребенка оставляет у всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и о взыскании с матери ребенка алиментов.

07.01.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, можете забрать его, а лучше, пробовать определить место жительства ребенка у отца, однако здесь надо уже смотреть нюансы - возраст ребенка, работает ли мать итд.

07.01.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы сейчас в другом городе.

07.01.2020, 18:47

В суд об определении места жительства ребенка надо обращаться по месту жительству матери ребенка, так что в данном случае этим придется заниматься в городе регистрации матери.

07.01.2020, 18:48