Обращение в суд с ходатайством об отмене иска на принудительное взыскание транспортного налога в связи с истечением срока принудительного взыскания
В мае 2011 года получчил уведомление по транспортному налогу за 2010 г (срок уплаты 15.06.2011), где обнаружил еще и доначисления за 2008 год. Сумму налога за 2010 г. оплатил, доначисления не стал оплачивать. 8.07.2011 было выставленно требование на доначисленную сумму.
9.12.2011 ИМНС обратилась к мировому судье о вынесении судебного приказа
26.12.2011 обратился с заявлением об отмене приказа,27.12.2011 судебный приказ был отменен.
4.04.2012 ИМНС обратилась с иском в суд, с ссылкой на то, что ГИБДД предоставило по ошибке неправильные сведения, в результате чего и произошло неправильное исчисление транспортного налога за 2008 год., а также ходатайство о продлении сроков.
Могу ли я обратиться в суд с ходатайством от отмене иска в связи с тем, что если с момента истечения срока, установленного для уплаты налога, истекло девять с половиной месяцев, налоговые органы утрачивают право на принудительное взыскание налога. Посоветуйте как можно подготовиться ку заседанию суда, на какие нормы закона я могу сослаться.
То , что вы хотите , называется ЗАЯВЛЕНИЕ о применении к спору срока исковой давности. Подавать его желательно письменно.Можно и устно.