Альметьевск, 08.01.2020, 09:06

Вопросы наследства - что означают \'сделки с ним\' в генеральной доверенности и можно ли распоряжаться имуществом?

Вопрос №16752346 из г. Казань
опубликован 08.01.2020, 09:06
С новым наступившим годом. У меня вопрос. Отец написал ген. доверенность на три года. На вступление в наследство умершего его брата. В ней сказано ----зарегестрировать все необходимые права и док-ты в органах гос. регистрации прав на недвижимое имущество и СДЕЛОК С НИМ. Что означает СДЕЛОК С НИМ. Имею ли ч по этой доверенности распоряжаться имуществом. Которое принял отец. (продавать. Регистрировать на себя). Или новую доверенность писать надо? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна новая доверенность с конкретным указанием.

08.01.2020, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надо делать новую доверенность.

08.01.2020, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, новая доверенность не требуется.

08.01.2020, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Смотря что продавать, в Росреестре, по недвижимости, этой доверенности мало.

08.01.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И имею ли по этой доверенности на себя оформить. Эту квартиру. Спасибо

08.01.2020, 09:25

На себя по доверенности вообще ничего нельзя оформлять.

08.01.2020, 09:26

В рамках бесплатной консультации ответ Вам уже был дан.

08.01.2020, 09:29

Здравствуйте Алексей

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

08.01.2020, 09:29