Нужно ли дочери продолжать получать алименты от отца после её 18-летия?
Мы с мужем в разводе, ребёнок воспитывается со мной. Ей исполнилось 18 лет и она продолжает учиться. Имеет ли она продолжать получать алименты от отца.? Спасибо.
Добрый день Полина. Нет алименты она не сможет получать так как законодательство предусматривает взыскание алиментов только до достижения совершеннолетия ребенком. Но Вы можете обратиться в суд за взысканием дополнительных расходов связанных с обучением ребенка на очном факультете образовательного учреждения. Удачи Вам.
Здравствуйте! Вот в нашей с вами стране законодательно выплата алиментов после совершеннолетия не закреплена.