Сын с двумя судимостями по статье 228 часть 1 - надежда на досрочное освобождение?
У сына по статья 228 часть 1 две судимости, после первой дали условку, после второй осудили на 4 г.и 1 месяц, есть ли у нас надежда на его досрочное освобождение, он отсидел 3 года и 2 месяца. Имеет двоих детей, сам инвалид 3 ий группы. СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Что-то многовато дали по части 1 ст. 228 УК РФ. Больше похоже на 2 часть.
Если нет нарушений в колонии, есть поощрения, то можно попробовать освободиться по УДО или с заменой лишения свободы более мягким наказанием.
Такие ходатайства подаются в районный суд по месту отбытия наказания сыном или его адвокатом.
По срокам ходатайства можно уже подавать.